Lot n° 81

Jean-Martin CHARCOT (1825-1893). L.A.S., 14 février 1890, à Gilles de la Tourette ; 1 page in-12 à son adresse 217 Boulevard Saint-Germain.{CR}« Si vous passez chez moi j’ai quelque chose pour vous ».{CR}On joint une ordonnance autographe...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : 715 €
signée (1 p. oblong in-8) ; et sa carte de visite, à ses titres, pour son changement de domicile.