Lot n° 55

Félix ZIEM (1821-1911). L.A.S., 9 décembre 1868, [à Paul de Saint-Victor] ; 1 page in-8{CR}« J’ai pris le parti de soumettre directement au public une série d’aquarelles de Venise Constantinople etc. qui seront vendues à l’hôtel...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
Drouot, le lundi 21 décembre (Exposition particulière le samedi 19) puisque vous avez été assez aimable pour vouloir bien vous intéresser à mes travaux j’ose donc vous prier de me donner un petit coup d’épaule dans cette circonstance unique »...