Lot n° 29

Albert GUILLAUME (1873-1942). 4 L.A.S., 1905-1932 ; 3 pages in-12, et 1 page in-8 avec vignette. 11 mars et 1er mai 1905, à Jérôme Doucet, au sujet de son article sur Guillaume. – Les Petits-Ponts 26 nov. 1931 et 14 fév. 1932 (au dos de...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
cartes postales représentant sa maison), au sujet d’un portrait à exposer chez Charpentier.