Lot n° 22

Georges de FEURE (1868-1943). L.A.S. et L.S., Paris 1922 et 1932, à Léon Riotor ; 1 page in-8 et 1 page in-4.{CR}2 décembre 1922. Il remercie du bon accueil fait à son beau-frère A. Desboutin, et aimerait qu’il intervienne « pour faire...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
acheter, par la Ville, une œuvre de ma sœur Mme van Roosen »… – 26 novembre 1932, recommandant pour le Salon d’Automne Mme Andrée Levy et Mme Van Rozen, « deux artistes remarquables qui exposent depuis longtemps […] des toiles et des sculptures personnelles, et d’un grand caractère »…