Lot n° 274

PAIRE DE COUVERTS GEANTS EN BOIS. La cuillère représentée ente Don Quichotte et la fourchette Sancho. Espagne? Sans éditeur[XX ème siècle] Ces couverts sont sculptés dans du hêtre clair. Ils sont longs de 60cm sur une largeur de 10cm environ....

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 20 €
Curieux exemple d'objets détournés.