Lot n° 171

CERVANTES. DON QUICHOTTE de la Mancha. Paris, Librairie DELAGRAVE, 1936. Un volume in-4° plein cartonnage d’éditeur. Huitième mille. Edition réduite et mise à la portée de la jeunesse par Paul Lefèvre-Geraldy. Elle est superbement illustrée...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
de seize aquarelles de GIFFEY. Bel exemplaire. Non citée par Palau.