Lot n° 169

CERVANTES / GIFFEY. DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. Librairie Ch. Delagrave, Paris, [1907] Un grand volume in 4°(127 pp, 24 pl. hors-texte) plein cartonnage polychrome très frais, tranches dorées. Edition réduite et mise à la portée de la jeunesse...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : Invendu
par Paul Lefèvre-Géraldy. Premier tirage des 24 aquarelles de Giffey. Un des plus beaux livres d'enfants consacré à Don Quichotte. Palau 52945.