Lot n° 163

SALVAT. DICCIONARIO ENCICLOPEDICO. Barcelona, Madrid Salvat Editores, 1950. Douze tomes en dix volumes in-4°, demi-chagrin maroquiné à coins havane, dos lisses ornés d’entrelacs dorés (Reliures d’éditeur). Frottements, coins usés. Seconde...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
édition avec illustrations en noir et en couleurs.