Lot n° 161

CATALOGO DE LA SECCION CERVANTINA BIBLIOTECA DEL PALACIO DE PERELADA. Barcelone, José Porter, 1848. Un volume in-4° (404 pp, 5 ff + 32 planches), plein vélin rigide ivoire, dos orné à 5 nerfs rehaussés de roulettes dorées, titre, éditeur date...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
frappés à l’or, couverture conservée (Reliure à l’imitation). Tirage limité à 175 exemplaires, celui-ci nominatif (Président Georges Bidault) est signé par l'auteur, Imp. Tobella. Bel état. Palau 158048.