Lot n° 20

FAC-SIMILE DES EDITIONS DE 1608 ET 1615 CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de). FAC-SIMILE de : 1) - Edicion impressa en Madrid en el año 1608. 2) - Edicion impressa en Madrid en el año 1615. Barcelona, Montanary-Simon, 1897. Deux tomes en deux volumes...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
grands in-8 (277 pp + table // 280 pp + table), dos cuir, percaline d'éditeur. (Reliure maniée) plats mouillés et froissés, coiff. us. Fac-similé peu courant des deux éditions espagnoles du XVIIème les plus rare et les plus fiables.