Lot n° 105

DE GAULLE (Général). Lettre de vœux à son "cher Lejeune". LAS, une page et demie in-8, datée 12 janvier 1955. "Ce sont de grandes épreuves qui nous auront rapprochés et je constate qu'ensuite les plus graves événements n'ont fait que...

Estimation : 400,00 - 500,00 €
Adjudication : 450 €
resserrer les liens de notre amitié." Beau témoignage d'amitié à l'époque de la "traversée du désert".