Lot n° 88

VERDUN. - Coutumes générales de la ville de Verdun, et pays verdunois. Rédigées et réformées en exécution de la déclaration du Roy du 24 février 1741. Homologuées & autorisées par lettres patentes du 30 septembre 1747. Metz, François...

Estimation : 50,00 - 60,00 €
Adjudication : 50 €
Antoine, (1747). In-8, basane brune, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Rel. très frottée avec accrocs ; tache dans la marge sup. à qq feuillets.