Lot n° 30

MINUSCULE. - Les Jeux de l'Amour. Paris, au fidèle berger, 1820. In-64, 15 x 25 mm, maroquin rouge, filets et roulettes en encadrement sur les plats, lyre au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Rel. de l'époque). Ouvrage entièrement gravé...

Estimation : 300,00 - 400,00 €
Adjudication : 450 €
contenant 64 pp. dont les 3 dernières sont restées vierges, et 8 figures. Joints 2 volumes minuscules, gravés, reliure proche, l'un sous étui, 64 pp. et 8 figures : Le Conseiller des dames. Paris, Marcilly, 1817. - Plaisir et gaîté. Paris, 1824. Bibliographie : Grand-Carteret n°1897.