Lot n° 15

DELILLE (Jacques). - L'homme des champs, ou les Géorgiques Françoise. Paris, Levrault, 1805. In-8, demi-veau raciné, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches bleues (Rel. ép.). Nouvelle édition augmentée, joliment illustrée d'après...

Estimation : 150,00 - 200,00 €
Adjudication : Invendu
Catel d'un frontispice, de 4 gravures hors texte et 8 vignettes in-texte, le tout sous serpentes, colorié et gommé. Dos frotté.