Lot n° 9

SOUVENIR D’AMITIÉ. - Carnet de bal en émail bleu et pomponne finement ciselé et doré Orné de deux médaillons sous verre dont une miniature et un monogramme. Inscription « Souvenir d’amitié ». La monture en pomponne se détache. Nombreux...

Estimation : 50,00 - 80,00 €
Adjudication : 280 €
accidents à l’émail Travail du XVIIIe siècle. 8 x 5 cm