Lot n° 188

YORCK DE WARTENBURG, Comte. — Napoléon chef d'armée. — Traduit de l'allemand par le Commandant Richert. — Paris, Librairie militaire de L. Baudoin. — 1899. — 2 forts volumes in-8, XLVIII et 407 pages, 490 pages.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
1/2 vau rouge ; reliures du temps.
Bon exemplaire de l'édition originale française.