Lot n° 186

VIONNET, Louis Joseph (1769-1834). — Souvenirs du Général Vionnet, Vicomte de Marangoné. — Publiés par A. Lévi Paris, Dubois. — 1913. — In-8, 400 pages ; couvertures conservées.

Estimation : 300 - 500
Adjudication : Invendu
1/2 maroquin rouge.
Reliure moderne parfaitement établie.
Bel exemplaire de l'édition originale de ces "intéressants mémoires relatifs à la campagne de Russie et d'Allemagne écrits entre 1820 et 1823." (Tulard, 1503)