Lot n° 159

RABEL, André. — Le Maréchal Bessières, Duc d'Istrie. — Paris, Calmann-Lévy. — [1903]. — In-8, 1/2 veau vert, couvertures conservées. (Dos insolé)

Estimation : 50 - 100
Adjudication : 50 €
Portrait en héliogravure ; et 10 cartes hors-texte, certaines dépliantes, certaines en couleurs.

Biographie estimée du Maréchal Bessières (1768-1813) mort au combat devant Lutzen.