Lot n° 142

PAJOL, Charles Pierre Victor (1812-1891). — Pajol. — Par le Général de division Comte Pajol. — Paris, Firmin Didot frères. — 1874. — 3 forts vol. in-8.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Plus de 1200 pages.
Portrait-frontispice. 1/2 chagrin cerise.
Couvertures et dos conservés.
Reliure du temps (mors restaurés).
Edition originale. Sans la carte annoncée (qui ne se trouve dans aucun exemplaire décrit).