Lot n° 96

HOUSSAYE, Henry. — Histoire de la chute du Premier Empire. — 1814. 1815 — Paris, Librairie académique Didier, Perrin et Cie. — 1899-1908. — 4 forts vol. in-12, 1/2 percaline verte.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
Reliure du temps. (Quelques rousseurs)
Portrait frontispice et 4 cartes dépliantes.