Lot n° 320

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 865 €
Geneviève CLAISSE (1935-2018) Cercle concentrique Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 6/200 (un angle plié, petites cassures, quelques rayures et frottements en surface. Silkscreen print . Signed and numbered 6/200. One corner folded, small brakes, few scratches and rubs Sujet : 60 x 60cm ; Feuillet : 69,5 x 68,5cm - Image : 23,63 x 23,63 in. ; Sheet : 27,35 x 26,97 in. On joint : - Carlos CRUZ DIEZ (1923-2019) Sans titre Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 188/200 Nombreuses griffures dans le sujet, quelques taches et petits plis, marges jaunies Silkscreen print in colors. Signed and numbered 188/200. Many scratches on image, few stains and little folds, yellowed margins Sujet : 69 x 69,5cm ; Feuillet : 80 x 79cm - Image : 27,17 x 27,37 in. ; Sheet : 31,5 x 31,11 in. Expert : Sylvie Collignon