Lot n° 303

Estimation : 700 - 1 000 EUR
Adjudication : 984 €
ARMAN (1928-2005) F40, 1999 Epreuve en céramique émaillée blanc sur socle en plexiglas Signée sous la base et numérotée 89/150 Réalisée en 1999 pour célébrer le monument d'Arman à l'entrée du circuit de Maranello en hommage à Enzo et Dino Ferrari et les 50 ans de la première victoire de Ferrari en Formule 1 Petit éclat en haut à droite White glazed ceramic sculpture. Signed and numbered 89/150 on a Plexiglas support. Very small fragment missing on the top right Haut. 21cm ; Larg. 18,5cm ; Prof. 8,5cm - 8,27 x 7,29 x 3,35 in. Expert : Sylvie Collignon PROVENANCE : Certificat d'authenticité de la Galerie d'Arte Magiore à Bologne