Lot n° 301

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 665 €
Fernandez ARMAN (1928-2005) Doctor's Spécial, 1977 Album de cinq lithographies en couleurs Édité par la galerie Bonnier, Genève, Suisse Chacune signée et numérotée 155/250 Chemise papier gris portant le titre Album of 5 lithographs in colors. Each signed and numbered, under a grey book jacket Feuillets : 56 x 42,5cm - Sheet : 22,05 x 16,74 in. Expert : Sylvie Collignon Bibliographie : Otmezguine et Moreau, 247