Lot n° 296 .

Estimation : 3 500 - 5 000 EUR
Adjudication : Invendu
Salvador DALI (1904-1989) Le bestiaire de la Fontaine Dalinisé Titre, table et 12 estampes à l'eau-forte, pointe sèche et pochoir sur papier Auvergne blanc ou crème Chacune signée et numérotée III/CXX Dans un emboitage recouvert de velours beige, titre doré Edité par Robert Mouret, éditions des Maitres Contemporains, Agay 1974 Avec les certificats d'authenticité Légères traces de plis et petites taches Etching, dry point and stencil on white or cream Auvergne paper. Title, table and 12 prints, each signed and numbered III/CXX. In a velvet case with golden title. Light fold marks and little stains Feuillets : 77 x 58 cm - Sheet: 30,3 x 22,8 in. Expert : Sylvie Collignon BIBLIOGRAPHIE : Michler et Löpsinger 653 - 664