Lot n° 296

Estimation : 1 000 - 1 300 EUR
Adjudication : 1596 €
Salvador DALI (1904-1989) Le Bureaucrate, 1969 Pointe sèche sur vélin Signée en bas à droite et numérotée 82/120 Légèrement jaunie Drypoint on wove paper. Signed and numbered. Slightly yellowed Dimension sujet : 34,2 x 26,5cm ; Feuillet : 37,5 x 56cm - Image : 13,47 x 10,44 in. Sheet : 14,77 x 22,05 in. Expert : Sylvie Collignon Bibliographie : Michler et Löpsinger 343