Lot n° 290

Estimation : 400 - 600 EUR
Adjudication : 787 €
JOAN MIRO (1893-1983) ILLUSTRATION POUR POÈMES ET CHANSONS - ERIK SATIE, 1969 Eau-forte en couleurs sur vélin au filigrane L.B. Numérotée 45/75 Quelques plis ondulés Etching in colors on wove paper with watermark L.B, numbered 45/75. A few wavy folds Sujet : 13,5 x 35,5 cm ; Feuillet : 38 x 54 cm - Image : 5,32 x 13,98 in ; Sheet : 15,97 x 21,26 in. Expert : Sylvie Collignon Bibliographie : Dupin 522