Lot n° 286

Estimation : 1 500 - 2 500 EUR
Adjudication : 3280 €
D'après Pablo PICASSO (1881-1973) Mousquetaire de la série des portraits imaginaires par Marcel Salinas, 27-2-69-I Lithographie en couleurs sur papier brun imitant le carton Numérotée F 238/250, signée et datée dans la planche en haut à gauche Jaunie, cassures Lithograph in colors on brown paper. Numbered F235/250, signed and dated in the plate. Yellowed Feuillet : 65 x 50cm - 25,6 x 19,69 in. Expert : Sylvie Collignon