Lot n° 283

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 160 €
Hans ARP (1886-1966) Bois original n° 2, de la série "Multiple Femme", 1955 Planche sur vélin Signée et annotée par la femme de l'artiste Légères rousseurs, report au verso Original woodcut n°2 on wove paper. Signed and annotated by the artist's wife. Light rust spots Sujet : 16,4 x 10cm ; Feuillet : 20 x 13 cm - Image : 6,46 x 3,94 in. ; Sheet : 7,88 x 5,12 in. Expert : Sylvie Collignon