Lot n° 271

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 239 €
HERMANN PAUL (1864-1949) Les Grands Spectacles de la Nature, 2ème série La vie de Madame Quelconque Dix lithographies sur feuillets de Chine, sous couverture papier Exemplaire portant le N° 1 et le cachet du monogramme Pliures et taches Ten lithographs on China paper under paper cover. Numbered "1" and monogram stamped. Folds and stains Feuillets : 42 x 31cm - 16,54 x 12,21 in. Expert : Sylvie Collignon