Lot n° 269

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 876 €
Edouard MANET (1832-1883) Le chanteur espagnol ou le guitarero Eau-forte sur vergé Epreuve de l'état définitif avec la pliure médiane Petites déchirures, restaurations Etching on laid paper. Definitive state with central fold. Small tears, restorations 32 x 27 cm - 12,6 x 10,63 in. Expert : Sylvie Collignon BIBLIOGRAPHIE : Guérin 16