Lot n° 233

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
REVUE (Petite) des Bibliophiles Dauphinois. 15 volumes. - Petite revue dauphinoise bibliographique et littéraire. Voiron, Baratier et Mollaret, 1886-1892. 6 volumes in-8, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné d'un dauphin répété (Rel. ép.). - Petite revue des Bibliophiles Dauphinois. Grenoble, Joseph Allier, 1905-1915. 4 volumes in-8, demi-maroquin vert à bande, dos à nerfs (Rel. moderne). - Petite revue des bibliophiles Dauphinois. Deuxième série. Grenoble, Joseph Allier, 1921-1966. 5 volumes in-8, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, couv. cons, rel. moderne. On joint : REVUE du Dauphiné et du Vivarais. Vienne, Savigné, 1877-1881. 5 volumes in-8, bradel demi-percaline brune, pièce de titre rouge, couv. cons., non rogné (Rel. moderne). Recueil mensuel historique, archéologique et littéraire, illustré de gravures hors-texte. Ex-libris Charles Jaillet. Expert : Ségolène Beauchamp