Lot n° 223

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
FERRAND (Henri). Les Montagnes de la Grande-Chartreuse. Grenoble, Gratier, 1899. In-folio, demi-basane rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (Rel. ép.). 165 gravures en phototypie. On joint : - FERRAND (Henri). Le Vercors. Grenoble, Gratier et Rey, 1904. In-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (J.-E. Baudrillart). 125 gravures en phototypie dont 16 hors-texte. - FERRAND (Henri). Le pays briançonnais. Grenoble, Gratier et Rey, 1909. In-folio, demi-basane rouge, couv. et dos cons. (Rel. ép.) 154 gravures en phototypie. Expert : Ségolène Beauchamp