Lot n° 211

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 408 €
DOCUMENTATION : régionalisme XIXe et XXe. Environ 20 volumes (un carton). Dont : GOUDEY (Louis). Livre d'or des victimes du coup d'Etat de 1851, en percaline rouge avec titre en lettres dorées (L. Détang relieur Valence, Drôme) - France pittoresque, 1835, 3 volumes demi-veau époque. - La Congrégation des Chartreux, 1903 - Le Passage de Napoléon Ier à Gap en 1815, 1903 - Essai historique sur les Adhémar et sur Mme de Sévigné, 1858 … Expert : Ségolène Beauchamp