Lot n° 207

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 280 €
DESBOIS (P.). Vues de Grenoble. Slnd (vers 1916). In-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse (J. Ardouin). Bel album contenant un titre gravé et 8 eaux-forte originales, tiré à 100 exemplaires. Un des 30 de tête, numérotés et signés par l'artiste, sur vélin fort. Expert : Ségolène Beauchamp