Lot n° 206

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 64 €
CASSIEN ET DEBELLE. Album du Dauphiné ou Recueil de dessins. Grenoble, Éditions des 4 seigneurs, 1967-1968. 4 vol. in-4, demi-maroquin vert, dos à nerf orné d'un dauphin répété, tête dorée, couv. et dos cons. (Rel. ép.). Reprint de l'édition de Grenoble, Prudhomme, 1837, illustrée de 192 planches Préface de Pierre Vallant. Dos passé. Expert : Ségolène Beauchamp