Lot n° 186

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 258 €
[PATOIS]. Comédie de Seigne Peyre et Seigne Ioan. Lyon, Benoist Rigaud, 1580. (Paris, A. Pinard, 1832). In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné (Bauzonnet). Réimpression tirée à 42 exemplaires seulement, un des 32 sur hollande. Bel exemplaire de la bibliothèque d'Édouard Moura, avec son ex-libris. Expert : Ségolène Beauchamp