Lot n° 156

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 194 €
DIVERS. - LEBRUN (Madame Camille). Le Dauphiné. Histoire. Description pittoresque. Antiquités… Paris, Amyot, 1848. In-8, demi-maroquin vert, dos lisse orné, tête dorée, couv. cons. (Rel. moderne). On joint : - CHAPUYS-MONTLAVILLE. Histoire du Dauphiné. Paris, Ambroise Dupont, Crevot, Lyon, Louis Babeuf, 1827-1828. 2 volumes in-8, demi-veau brun, dos lisse orné, pièces de titres noires (Rel. ép.). Édition originale. Ex-libris J. Arnaud. Rousseurs. Légers frottements. - RAVERAT (Achille). A travers le Dauphiné, voyage pittoresque et artistique. Grenoble, Maisonville et fils et Jourdan, 1861. In-8, demi-veau rouge, dos lisse ornée, tête dorée, couv. restaurée et dos cons. (Rel. moderne). Expert : Ségolène Beauchamp