Lot n° 130

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
AUGIER (Émile). Le Fils de Giboyer. Comédie en cinq actes en prose. Paris, Michel Lévy, 1863. In-8, maroquin rouge, encadrement à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées, roulette int. dorée. Dos frotté. On joint : - AUGIER ( Emile). Les pariétaires. Poésie. Paris, Michel Lévy, 1855. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerf, tête dorée (L. Guetant). Ex-libris Paul Couturier de Royas. - [MIRECOURT (Eugène de)]. Le fils de Gibaugier ou je suis son père. Comédie burlesque en 5 actes, en prose et sans couplet. Paris, Cournol, 1863. In-8, demi-percaline bleue, dos lisse, pièce de titre rouge. - Le Tour de France du fils de Giboyer. Au sujet de la comédie de M. Emile Augier (Le fils de Giboyer). Paris, Gosselin, 1864. In-8, demi-percaline bleue, dos lisse. Expert : Ségolène Beauchamp