Lot n° 129

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
AUGIER (Émile). [Œuvres diverses]. 19 volumes. In-12 ou in-8, demi-maroquin bleu ou demi-percaline, vers 1845-1895. Réunion de pièces de théâtre de l'auteur dauphinois. Plusieurs volumes portent l'ex-libris Paul Couturier de Royas. Dont : Un homme de bien, 1845. Philibert, 1853. Lions et renards, 1870. Jean de Thommeray, 1873. Sapho, 1897. Le joueur de flûte, 1897… Expert : Ségolène Beauchamp