Lot n° 88

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 581 €
GÉNÉALOGIE. - Extrait de l'histoire généalogique de la maison de Beaumont. Suivi de l'histoire abrégée d'Amblard de Beaumont, ministre d'Humbert II, dernier Dauphin ; et de François de Beaumont, baron des Adrets. S.l, s.n, 1757. In-8, 95 pp., veau brun marbré, triple filet doré, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tranches dorées, roulette sur les coupes (Rel. ép.). Timbre sec de la Bibliothèque Vicomte de La Croix-Laval, Château de Noailles. Infimes rousseurs et mouillures. Expert : Ségolène Beauchamp