Lot n° 84

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 194 €
GÉNÉALOGIE. - [HOZIER (Pierre de). Généalogie des familles du Dauphiné. Tome III, registre second]. Slnd (vers 1740). In-folio, demi-veau brun, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Rel. XIXe). Tirage à part de la Généalogie des principales familles de France, contenant les généalogies de 19 familles du Dauphiné, de Allard à Virieu. Avec écussons armoriés et tableaux dépliants. Paginations séparées. Expert : Ségolène Beauchamp