Lot n° 53

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 382 €
[ALLARD (Guy)]. Relation exacte de tout ce qui s'est passé dans la ville de Grenoble, pour la publication de la paix. Grenoble, André Gales, 1660. Petit in-4, (2) ff., 23 pp., maroquin janséniste bordeaux, dos à nerfs, roulette int., doubles gardes de papier marbré, tranches dorées (Rel. du XXe s.). Maignien, Imprimerie, n° 421. Édition originale. Rousseurs, taches, petite mouillure. Expert : Ségolène Beauchamp