Lot n° 50

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 232 €
ALLARD (Guy). Les Vies de François de Beaumont, Baron des Adrets, de Charles Dupuy, Seigneur de Montbrun et de Soffrey de Calignon, Chancelier de Navarre. Grenoble, Jean Nicolas, 1675. In-12, (6) ff., 91 pp., (2) ff. blanc, 91 pp., (2) ff. blanc, 66 pp., veau brun, dos à nerfs orné (Rel. ép.). Édition originale. Ex-libris Dr André Dénier. Reliure très usagée, coiffes manquantes. On joint : - ALLARD (Guy). Histoire de Humbert II Dauphin de Viennois. Grenoble, J. Verdier, s. d. (1688 ?). In-12, vélin, dos à nerfs, pièce de titre blanche (Rel. moderne). Manque le f. aii. - ALMANACH de la cour impériale de Grenoble pour l'année bissextile 1812. Grenoble, J. H. Peyronard, (1812). In-12, vélin à léger recouvrement, dos lisse orné, tête rouge (Rel. ép.). Expert : Ségolène Beauchamp