Lot n° 444

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
ESSLING (Prince d'). LES LIVRES A FIGURES VENITIENS de la fin du XVe siècle et du commencement du XVIe siècle. Mansfield, Martino, (1994). 3 parties reliées en 6 vol. in-4°, percaline rouge de l'éditeur. Réimpressions de l'édition de 1907-14. Bel état.