Lot n° 443

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 80 €
CARTIER (A.). BIBLIOGRAPHIE DES EDITIONS DES DE TOURNES, imprimeurs lyonnais. Paris, 1937-1938. 2 tomes reliés en 1 vol. in-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête rouge, couv. et dos (reliure de l'époque). Edition originale. Menus frottis.