Lot n° 442

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 150 €
[BRUNSCHWIG]. BIBLIOTHEQUE Silvain S. Brunschwig. Incunables et seizième siècle. Genève, Rauch, 1955. In-4°, demi-maroquin bleu, dos à nerfs (reliure de l'époque). Edition originale. Exemplaire numéroté. On joint le catalogue Maggs consacré aux livres français de 1470 à 1700. (396 pages). Charnières frottées.