Lot n° 439

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 250 €
BAUDRIER (H.). BIBLIOGRAPHIE LYONNAISE. Recherches sur les imprimeurs, libraires, relieurs et fondeurs de lettres de Lyon au XVIe siècle. Publiées et continuées par J. Baudrier (puis par H. de Terrebasse). Lyon, Brun (puis Brossier), 1895-1921. 13 volumes in-8, bradel grise de l'éditeur, le dernier en percaline prune, tête dorée, couv. Edition originale. Le volume de table daté de 1965, est la réimpression de Nobele. On joint le complément à la table de Henry Joly (1963). Exemplaire de la bibliothèque René Giard avec son ex-libris. Quelques rousseurs.