Lot n° 435

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 300 €
[FICK]. ANCIENS BOIS DE L'IMPRIMERIE FICK à Genève. Genève, Fick, 1863. In-folio, demi-basane havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tirage à 75 exemplaires. Orné de 180 bois tirés du fond des de Tournes de Lyon et de Genève. Bel état.