Lot n° 402

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 280 €
(1588). (BLAMONT). LA PRINSE DE BLAMONT EN ALLEMAIGNE PAR MONSIEUR DE DUC DE GUYSE, et de la seconde levée des reistres contre les italiens. Paris, Hubert Velu, 1588. In-12 de 15 pages, demi-maroquin rouge à coins (reliure du XIX°). De la bibliothèque de Gustave Chartener avec son ex-libris (USTC 54824, 1 ex.).