Lot n° 351

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 220 €
(1573). PARADIN (Guillaume). MEMOIRES DE L'HISTOIRE DE LYON avec une table des choses mémorables contenues en ce présent livre. Lyon, Antoine Gryphius, 1573. In-folio de [16]-444-[16] pages, veau brun, dos à nerfs orné (reliure du XIX°). Identique au numéro précédent mais sans les privilèges. Premier plat détaché, plusieurs feuillets tachés, (Baudrier VIII, 362).